Заполните, пожалуйста, форму,
и наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время!

Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона
Пожалуйста, введите Ваш адрес электронной почты Ошибка в адресе почты
Пожалуйста, введите Ваше сообщение
Сравнение - (0)
Перейти к сравнению
/katalog/compare/ /katalog/compare/view 3    

Труба ПНД

Гидрострелки и коллекторы отопления

+7 (343) 206-97-39,  +7 (919) 123-20-29, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Последние новости

Труба пнд от производителя

Наша компания 11 лет выпускает пнд трубы для кабеля, канализации и других объектов неответственных нужд. В наличии и под заказ самые популярные типоразмеры. Главные преимущества пнд трубы ПНД труба ис...

Какие соединительные детали для пэ труб самые надёжные

Соединительные детали для пэ труб выпускают в трёх модификациях. Компрессионные представляют собой сборно-разборные конструкции, устанавливаются в ручную. Литые и электросварные монтируют при помощи с...

Гидрострелка с коллектором

Гидрострелка с коллектором используется в системах отопления для эффективного и безопасного распределения теплоносителя. Данная категория изделий производится из различных материалов, в частности стали, латуни, полипропилена. Способ изготовления зависит от квалификации мастера, сложности разводки и других факторов.

 

Гидрострелка с коллектором своими руками

 

Гидрострелка с коллектором своими руками делается в том случае, если есть точный чертёж с планировкой котельной. Кроме того необходимо заранее выяснить присоединительные размеры устройств, входящих в модуль. Это трубопроводы радиаторов, гребёнки тёплого пола и прочие комплектующие. Кроме того, вам потребуются специальные инструменты, в частности сварочный аппарат, электрод, резьбы и, конечно, заготовки.

 

Отопительный коллектор с гидрострелкой из металла отличается прочностью и выносливостью. Единовременно он выдерживает давление от 6 до 10 бар и температуру до 110 градусов.

На фото гидрострелка с коллектором на 5 контуров из нержавеющей стали BMSS-60-5DU. Предельной давление 10 бар, температура носителя 110 градусов

 

Полипропиленовые конструкции не могут похвастаться такими характеристиками. Не верьте, если вам скажут, что они останутся целыми, даже когда температура в системе поднимется до 120. В теории, возможно, это так. Но на практике всё намного сложнее. Как правило, в условиях реального пользования скачки давления в трубах и контурах происходят довольно часто, что неминуемо приводит к изменению температуры. Так вот, большой разброс градусов (а в отоплении диапазон действительно большой) полипропилен не выдерживает и плавится. Это в лучшем случае, в худшем - стрелку просто разрывает.

 

гидрострелка с коллектором из полипропилена

На фото. Оплавленная подводка распределительной гребёнки после отключения электричества

 

Гидрострелка с коллектором из нержавеющей стали: нет поломок - нет проблем

 

Для того, чтобы избежать подобной проблемы котёл рекомендуют выводить на стальную гидравлическую стрелку. Эта точно не треснет от напора. Металл хорошо переносит всевозможные воздействия, к слову, в отоплении частного дома форс-мажоры случаются довольно часто. Лучшим приспособленцем принято считать нержавеющую сталь. На фото. Профили квадратного сечение из нержавеющей стали, применяются в производстве гидрострелок с коллекторами серии BMSS

 

Нержавейка является отличным проводником, нагревается быстро и долго держит тепло. Для устройства, которое имеет дело с теплоносителем, это идеальное сочетание. Жидкость сохранит оптимальные характеристики, а потребители (радиаторы, бойлер) будут работать в заданном режиме. Вам не придётся проводить дополнительную настройку, если в первый раз всё проверили и отрегулировали.

 

 

Гидрострелка с коллектором из углеродистой стали: безопасная экономика

 

В производстве гидравлических разделителей и коллекторов отопления часто используется чёрная сталь. От нержавейки её отличает не только строение, но и цена, что немаловажно, особенно для практичных хозяев. При всей своей привлекательности углеродистая сталь имеет один существенный недостаток. Предрасположенность окислению может негативно сказаться на состоянии системы.

 

 ржавчина

На фото. Ржавчина на шве изделия после чистки металлической щёткой

 

Коррозия разрушает подвижные элементы насосов и кранов, а также чугунные теплобменники в котлах. Замена детали потребует дополнительных трат, причем весьма существенных, тем более, если речь идёт о теплогенераторе.

 

Несмотря на это спрос на коллекторы с гидрострелками из обычной стали стабилен, происходит этому потому, что производители применяют современные технологии защиты, которые продлевают срок службы стали. Конечно, с нержавейкой не сравнишь, однако 10 лет металл прослужит точно. 

гидрострелка с коллектором компактного исполнения

На фото. Гидрострелка с коллектором промышленного группы Гидрусс серия BMK

 

К примеру, все гидрострелки и коллекторы из углеродистой стали производства Gidruss, чьим официальным представителем является наша компания, покрываются специальной порошковой краской. Состав распыляется слой за слоем и сохнет в течение суток. Такая отделка великолепно показала себя в испытаниях. Признаки окисления не появляются и после продолжительного нахождения во влажной среде. Однако следует помнить, что по истечении времени ржавчина всё-таки появится. Другой вопрос, сколько её будет. Это зависит не только от качества отделки, но и того, насколько грамотно эксплуатировалось изделие. 

 

Фильтр товаров

Цена

Статьи

Гидрострелка с коллектором используется в системах отопления для эффективного и безопасного распределения теплоносителя. Данная категория изделий производится из различных материалов, в частности стал

...

Трубы ПНД используются в самых разных сферах. Универсальность обусловлена характеристиками полиэтилена низкого давления, из которого они изготавливаются. 

 

Преимущества ПНД

 

  • Теплостойкость. Со
...

Последние отзывы

Кирилл, Пермь, 28.12.2016
Гидрострелка с коллектором на 3 контура (2 вниз, 1 боковой, вход 1 1/4"), выход 1'', до 60 кВт
Гидрострелку решил покупать сразу после того, как заказал котел. Очень наслышан был про ужасы, котор...

Виталий Гомуль, Екатеринбург, 17.12.2016
Готовая сборка коллектор из нержавеющей стали до 100кВт, на 5 контуров 1"
Набор практически полный, что очень обрадовало монтажников. Ребята собирали на следующий день после ...

Гоша, 09.12.2016
Распределительный коллектор Gidruss DMSS-25-20x4 из нержавеющей стали (вход G 1", Транзитный выход 1", 4 контура 3/4")
Годная гребенка, брали себе на объект и собирали с расходниками и насосами. Моделька подошла под всю...