Заполните, пожалуйста, форму,
и наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время!

Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона
Пожалуйста, введите Ваш адрес электронной почты Ошибка в адресе почты
Пожалуйста, введите Ваше сообщение
Сравнение - (0)
Перейти к сравнению
/katalog/compare/ /katalog/compare/view 3    

Труба ПНД

Гидрострелки и коллекторы отопления

+7 (343) 206-97-39,  +7 (919) 123-20-29, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Последние новости

Труба пнд от производителя

Наша компания 11 лет выпускает пнд трубы для кабеля, канализации и других объектов неответственных нужд. В наличии и под заказ самые популярные типоразмеры. Главные преимущества пнд трубы ПНД труба ис...

Какие соединительные детали для пэ труб самые надёжные

Соединительные детали для пэ труб выпускают в трёх модификациях. Компрессионные представляют собой сборно-разборные конструкции, устанавливаются в ручную. Литые и электросварные монтируют при помощи с...

Какие соединительные детали для пэ труб самые надёжные

Соединительные детали для пэ труб выпускают в трёх модификациях. Компрессионные представляют собой сборно-разборные конструкции, устанавливаются в ручную. Литые и электросварные монтируют при помощи сварочных аппаратов, стыковых или муфтовых. Что выбрать, если бюджет ограничен, а главное - какие варианты самые надёжные, читайте в нашем новостном обзоре.

 

Компрессия: сам себе мастер

 

Компрессионные фитинги не спутаешь с другими. Эти детали имеют характерный цвет, зелёный или синий. Основание, как правило, чёрное. Они лёгкие и компактные, да и собирать их одно удовольствие. Именно поэтому компрессионные детали так любят дачники. Владельцы заветных шести соток заказывают муфты, тройники, отводы, чтобы оборудовать систему полива или любую другую конструкцию, отвечающую за доставку воды на участке.

 

полив на даче пластиковыми трубами

 

Простейшее сооружение состоит из нескольких отрезков трубы, обычно пнд, которые стыкуются при помощи муфт. Если диаметры труб совпадают, то берут равнопроходные муфты. В случае перехода с меньшего диаметра на больший и наоборот, используют редукционные.

 

Процесс сборки достаточно прост. Деталь разбирается на части. Корпус надевается на трубу, затем устанавливаются фиксирующие уплотнители, сверху ставятся недостающие элементы и закручиваются. Крутить надо как можно сильнее, от прилагаемых усилий зависит герметичность соединения. Чем плотнее накручен фитинг, тем меньше просветов в монтажные местах, соответственно и полив качественнее.

 

Куда покупать. Для канализации, капельного полива и других оросительных конструкций.

На что смотреть. Оценивайте внешний вид. На выбранной детали не должно быть сколов, царапин и других дефектов. Обязательно проверьте маркировку. На компрессионных фитингах указывается допустимое давление, диаметр и наименование производителя. Российский потребитель хорошо знаком с продукцией турецкой марки Poelsan (синие) и итальянской Astore (зеленые).

Цена. Стоимость компрессионных фитингов одна из самых низких под двум причинам. Полиэтилен дешевле металла, установка не требует больших трат. 

 

 

Литые: плотнее, ещё плотнее

 

Литые фитинги заказывают строители и снабженцы, ориентируясь на данные сметы, составленной инженерами-проектантами. Также заявки на эту категорию продукции часто присылают собственники загородных домов, которые своими руками сооружают водоотвод или другую коммуникацию соответствующих нужд.

 

литые детали фасонные

 

Если вы сомневаетесь, подойдёт ли, например, литой отвод в вашем случае, рекомендуем обратить внимание не только на размеры, но ещё на одну важную деталь. Установка фасонных литых проводится только при использовании сварочного аппарата, стоит он довольно дорого, поэтому разумнее взять аппарат в аренду или найти специалиста с почасовой оплатой, который сам все сварит. Не забывайте об этом, когда планируете бюджет.

 сварка пнд труб

 

Сварка литых деталей выполняется в несколько этапов. Прежде всего необходимо подготовить трубу. Торец зачищается и обезжиривается специальным раствором. Далее делают примерку: выбранный элемент ставят на трубу. Если диаметры совпадают, отсутствуют щели и просветы, то приступают непосредственно к сварке.

 

сварка пэ труб стык встык

 

Посередине вставляется специальная пластина, которая передаёт тепло полиэтилену, он начинает плавиться. Гидравлический пресс сдавливает концы, в результате чего шов получается ровным и крепким. Также важно отметить, что стыковая сварка позволяет монтировать трубы и без применения соединительных деталей. Это не только удешевляет, но и ускоряет процесс. 

 

 

Куда покупать. Трубопроводы различной протяжённости, канализации и стоки.

На что смотреть. Отличить литую деталь от остальных просто. Она чёрного цвета, гладкая, практически без переходов. Для производства выбирают полиэтилен высокой плотности, пнд. Благодаря экструзии сырьё растягивается и принимает нужную форму гораздо быстрее. Готовое изделие обладает высокой прочностью и долговечностью, прослужит не менее 50 лет.

Цена. Литые детали немного дороже компрессионных, однако итоговая сумма будет больше. Дополнительные средства потребуются на сварку.

 

 

Электросварные: ладно "скроенные"

 

Электросварные фитинги также в почёте у профессионалов. Сегодня без таких соединителей не обходится практически ни одна крупная стройка. Причина популярности кроется в фантастической прочности электросварных изделий. Например, муфта данной разновидности спокойно выдерживает давление до 25 атмосфер, при условии, что её SDR равен 9. Стенки корпуса настолько толстые, что даже самый сильный напор не способен повредить их. Однако самыми востребованными SDR остаются 11 и 17, для 16 и 10 атмосфер соответственно.

 

 

 

Монтаж электросварных фитингов осуществляется специальным аппаратом муфтовой сварки. В его состав входят специальные электроды, которые вставляются в боковые отверстия фитинга, оснащённые особыми термоэлементами.

 

электромуфтовая сварка

 

От воздействия тока они нагреваются и передают тепло пластику, а дальше всё, как с литыми деталями за исключением одной любопытного момента. Всё происходит автоматически. Вам не придётся выбирать температуру, переворачивать, менять угол наклона. Нужно только просканировать штрих-код, информация о параметрах поступит в систему, которая выберет подходящий режим сварки.

 

Куда покупать. Системы водоснабжения, питьевые трубопроводы, сточные блоки

На что смотреть. На корпусе имеется особый код для считывания, две закладные спирали, логотип изготовителя, диаметр и данные сдр. Если всё перечисленное вы обнаружили, то перед вами действительно качественный фитинг. 

Цена. Денег на покупку уйдёт больше, но, поверьте, лучше один раз потратиться основательно, чем переплачивать за сварку.

 

Подведём итоги

 

1. Компрессионные детали идеально подходят для создания полива в саду и городе. Сварные - для протяжённых коммуникаций, канализации и водопроводов 

2. Для установки сварных фасонных нужен сварочный аппарат.

3. При покупке обращайте внимание на внешний вид, наличие паспорта, соответствие размеров.

4. Самые долговечные фитинги - литые и сварные. Они прекрасно переносят внешние нагрузки, в том числе скачки давления в системе. Компрессионные также прочны, но более подвержены поломке, так как сборку осуществляется вручную.

 

Фильтр товаров

Цена

Статьи

Полиэтиленовые трубы выпускают в самых разных модификациях, для холодной, горячей, дождевой или технической воды, канализации и газа. На что обращать внимание при покупке, как подобрать подходящий вар

...

Гидрострелка с коллектором используется в системах отопления для эффективного и безопасного распределения теплоносителя. Данная категория изделий производится из различных материалов, в частности стал

...

Последние отзывы

Кирилл, Пермь, 28.12.2016
Гидрострелка с коллектором на 3 контура (2 вниз, 1 боковой, вход 1 1/4"), выход 1'', до 60 кВт
Гидрострелку решил покупать сразу после того, как заказал котел. Очень наслышан был про ужасы, котор...

Виталий Гомуль, Екатеринбург, 17.12.2016
Готовая сборка коллектор из нержавеющей стали до 100кВт, на 5 контуров 1"
Набор практически полный, что очень обрадовало монтажников. Ребята собирали на следующий день после ...

Гоша, 09.12.2016
Распределительный коллектор Gidruss DMSS-25-20x4 из нержавеющей стали (вход G 1", Транзитный выход 1", 4 контура 3/4")
Годная гребенка, брали себе на объект и собирали с расходниками и насосами. Моделька подошла под всю...